Bracelet en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 97 - Art Richelieu

Lot 97
Estimation :
6800 - 7200 EUR
Bracelet en or jaune 18 k (750 millièmes) signé HERMES. Il est composé d'une multitude de plaquettes à surface polie. L'ensemble est agrémenté de cinq breloques en or jaune 18 k (750 millièmes) sur le thème de la nature (papillon, oiseau, fleur). Travail des années 1970. Gravé "HERMES Paris n°11782". Longueur : environ 19 cm. Poids brut : 61,1 g.
Mes ordres d'achat