Belle bague en or gris 18 k (750 millièmes).... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Belle bague en or gris 18 k (750 millièmes). Elle est ornée d'un saphir coussin jaune de 13,42 carats. Il est encadré par une double ligne de diamants princess en dégradé. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine du Sri Lanka (Ceylan) sans traitement thermique. Tour de doigt : 52. Poids brut : 17,63 g.
Mes ordres d'achat