GOURMONT (Rémy de). Le Songe d’une femme.... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32.D
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
GOURMONT (Rémy de). Le Songe d’une femme. Roman familier. Paris, Camille Bloch, Éditeur, 1925. Petit in-4°, bradel, demi-percaline grise à coins, couverture rose conservée (reliure de l’époque). 28 burins par Jean-Émile LABOUREUR, dont un frontispice et deux vignettes. Tiré à 455 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° XXXIV), UN DES 27 CONTENANT UNE « COLLECTION D’ÉPREUVES […] DE L’ÉTAT
Mes ordres d'achat