Baromètre en composition, cadran émaillé... - Lot 281 - Art Richelieu

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Baromètre en composition, cadran émaillé signé Wauquier Soleil Opticien du Roi. Passage Vivienne, 23. Style Charles X (restaurations, colonne de mercure à vérifier)
Mes ordres d'achat