Important PISTOLET A SILEX CAUCASIEN, platine... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Important PISTOLET A SILEX CAUCASIEN, platine à silex à la Morlaque à décor gravé à l’or de rinceaux feuillagés, canon rond gravé, crosse et fût en bois (fracture à la crosse anciennement réparée), calotte ou pommeau boule en ivoire, détente boule sans pontet, garnitures et bagues en argent amati à décor gravé, mécanisme à revoir, ABE Première moitié XIXe siècle L : 42 cm
Mes ordres d'achat