Albert BOUQUILLON (1908-1997) "Bain de... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) "Bain de soleil" Belle épreuve posthume en bronze à patine vert à fond brun très nuancé d’après la terre cuite originale de 1965, cire perdue par la Fonderie Tivernon, signée sur la cuisse droite 12,8 x 40,4 x 19 cm, poids: 4475 g. Répertoriée sous le n° 65/4 dans le catalogue raisonné de l’artiste page 131 « Evolution Figurative » - Editions Silvana Editorial
Mes ordres d'achat