Albert BOUQUILLON (1908-1997) "Femme bras... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) "Femme bras dans le dos" Belle épreuve ancienne en bronze à patine brun foncé nuancé d’après le plâtre original de 1964, cire perdue par la Fonderie Tivernon, signée sur la terrasse et numérotée 1/8, vers 1965/70 38,5 x 11,3 x 9,8 cm, poids: 2928 g. Répertoriée sous le n° 64/3 dans le catalogue raisonné de l’artiste page 130 « Evolution Figurative » - Editions Silvana Editorial
Mes ordres d'achat