Alfred DUBUCAND (1828-1894) "Cerf et sa... - Lot 205 - Art Richelieu

Lot 205
Estimation :
900 - 1200 EUR
Alfred DUBUCAND (1828-1894) "Cerf et sa biche" Edition ancienne en bronze à patine brun nuancé, avec terrasse naturaliste d’origine en marbre blanc de Carrare, signée en bordure de terrasse sur la marbre à gauche, vers 1890 29,8 x 29,5 x 17,8 cm, poids brut: 5811 g.
Mes ordres d'achat