Philippe ERLANGER (1870-1934) "Chevaux... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Philippe ERLANGER (1870-1934) "Chevaux de halage" Très belle épreuve ancienne en bronze à patine brun fortement nuancé, porte l’estampille du fondeur LAUCHHAMMER-BILDGUSS et frappée 38 sur la plinthe à l’arrière de la terrasse, signature de l’artiste sur la terrasse, vers 1920 33,1 x 38,5 x 21,8 cm, poids: 16412 g
Mes ordres d'achat