PIETTE Ludovic (1826-1877)

Lot 47
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PIETTE Ludovic (1826-1877)
"Les moissons à Montfoucauld" Gouache, signée en bas à gauche et datée juin 1874 19,5 x 33 cm Elève de Thomas Couture et d'Isidore Pils, il fut l'ami le plus intime de Camille Pissarro. A cette époque, Pissaro habite chez Piett
Mes ordres d'achat