Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIème... - Lot 490 - Art Richelieu

Lot 490
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIème siècle, dans le goût d'Isaac Moillon (1614-1673), probablement tiré de l'Histoire d'Alexandre ou de l'Histoire de Godefroi de Bouillon, l'entrée triomphale d'un roi vainqueur, avec ses bordures à fond brun de trophées militaires (usures, reprises, importantes restaurations de conservation). 2, 62 x 3, 40 m
Mes ordres d'achat