Garniture de canapé à joues en tapisserie... - Lot 484 - Art Richelieu

Lot 484
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Garniture de canapé à joues en tapisserie au point, laine et soie, époque Louis XIV, fond noir, décor «bizarre» d'animaux fantastiques dans une végétation luxuriante, bel état (restaurations, provient de six panneaux). Assise : Haut :0, 90 m ; Larg : 2, 00 m Dossier : Haut : 0, 75 m ; Larg : 2, 07 m
Mes ordres d'achat