Garniture de canapé à joues en tapisserie... - Lot 481 - Art Richelieu

Lot 481
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
Garniture de canapé à joues en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie, époque Louis XIV, fond brun ou noir, pour l'assise, décor du char du temps au milieu d'une végétation «bizarre» et pour le dossier de Diane au bain dans une végétation «bizarre» , bel état (restauration, assise recomposée). Assise : Haut : 0, 65 m ; Larg : 1, 76 m Dossier : Haut : 0, 64 m ; Larg : 1, 66 m
Mes ordres d'achat