Trois feuilles de paravent provenant de six... - Lot 477 - Art Richelieu

Lot 477
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Trois feuilles de paravent provenant de six dossiers de siège en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie, époque Louis XIV, fond noir, décor d'allégories des saisons et des continents dans un médaillon bordé de rubans et guirlandes de fleurs, bel état (restaurations). 2, 05 x 0, 62 m ; 2, 05 x 0, 62 m & 2, 04 x 0, 62 m
Mes ordres d'achat