Panneau de broderie, composé d'une broderie,... - Lot 454 - Art Richelieu

Lot 454
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Panneau de broderie, composé d'une broderie, Turquie, XVIIIème siècle, lin brodé vert, rouge et bleu de fleurs sur laquelle on a appliqué une broderie de la vierge de l'apocalypse du XVIIIème siècle, en taffetas peint, soie polychrome au point majolique et fil d'argent. 1, 00 x 0, 64 m
Mes ordres d'achat