Robe à la française (jupe et manteau), époque... - Lot 371 - Art Richelieu

Lot 371
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Robe à la française (jupe et manteau), époque Louis XV, à plis Watteau, falbalas, manches pagodes, shappe de soie crème finement rayée rouge et vert, doublure de taffetas bleu au niveau des manches, d'une indienne au niveau de la pièce d'estomac. La jupe est doublée d'une indienne, XVIIIème siècle, fond brun, décor de fleurs des Indes (usures).
Mes ordres d'achat