Deux pans de gilet, époque Louis XVI, drap... - Lot 354 - Art Richelieu

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Deux pans de gilet, époque Louis XVI, drap d'or brodé en soie polychrome, fil chenille, paillerons, fil d'argent et miroirs, sur le fond de fleurettes, sur les bords, les poches et les basques de rubans noués et fleurs, complet de ses dix-huit boutons, doublure de satin (provient d'un gilet démonté, bel état).
Mes ordres d'achat