Veste d'habit, XVIIIème siècle, à col haut,... - Lot 351 - Art Richelieu

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Veste d'habit, XVIIIème siècle, à col haut, large revers, coupé sur le devant, dans un lampas possiblement Spitafield, Angleterre, cannelé crème broché polychrome de gerbes de fleurs, liseré crème d'un réseau losangé et rubans, trois larges boutons avec un paysage animé de personnages sous verre (trou dans le dos, coupé et manques sur le devant, le verre des boutons est brisé, seul un paysage est lisible).
Mes ordres d'achat