Curieuse robe, milieu XVIIIème siècle, bustier,... - Lot 350 - Art Richelieu

Lot 350
Estimation :
700 - 900 EUR
Curieuse robe, milieu XVIIIème siècle, bustier, plissé à la taille, sans manche, noué sur les cotés du bustier et aux épaules, brocart en gros de Tours beige liseré blanc, broché or et argent de branches noueuses avec fleurs des Indes (tâches, usures et oxydation trous).
Mes ordres d'achat