Ensemble liturgique de voyage (chasuble,... - Lot 343 - Art Richelieu

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble liturgique de voyage (chasuble, étole, manipule, voile, bourse et pal), XIXème siècle, moire rouge réversible blanc brodée du chiffre IHS stylisé dans des rais de lumière pour le coté rouge et du chiffre AM dans des rais de lumière pour le coté blanc, au milieu de rinceaux de feuilles, fleurs et grappes de raisin (usures sur le devant du coté blanc).
Mes ordres d'achat