Chasuble, XVIIIème siècle, lampas, fond satin... - Lot 337 - Art Richelieu

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Chasuble, XVIIIème siècle, lampas, fond satin bleu, décor «bizarre» broché or et rose d'une frise de fleurs, orfroi en lampas, fond satin crème, décor «naturaliste» broché en soie polychrome de vases de fleurs, galonné argent, doublure de bougran bleu.
Mes ordres d'achat