Lampas tissé à la forme pour un fauteuil,... - Lot 304 - Art Richelieu

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lampas tissé à la forme pour un fauteuil, Tours, Le Manach, manufacture des trois tours, style du XVIIIème siècle, fond sergé jaune, décor broché en soie polychrome un bouquet de fleurs ou une gerbe de fleurs nouées sur contre fond cannetille crème dans une couronne de fleurs (accroc sur un coté). 1, 60 x 0, 65 m
Mes ordres d'achat