Mezzaro ou voile de Gênes, fabrique de Luigi... - Lot 274 - Art Richelieu

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Mezzaro ou voile de Gênes, fabrique de Luigi Testori à Sanpierardina, milieu XIXème siècle, voile de coton imprimé à la planche d'un arbre chargé de fleurs des Indes, au milieu d'oiseaux et papillons, sur un tertre avec animaux et palmiers, bordure de vases de fleurs et oiseaux (manque la bordure haute). 2, 93 x 1, 64 m
Mes ordres d'achat