Dessus de lit dans un damas jaune, XVIIème... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Dessus de lit dans un damas jaune, XVIIème siècle, confectionné au XXème siècle dans l'esprit Haute Époque orné d'un galon Gisèle crème pour la rosace centrale et les écoinçons, bordé de taffetas jaune décoré d'un galon Gisèle crème lambrequiné (tâches). 2, 93 x 2, 80 m pour un lit (2, 35 x 1, 75 m)
Mes ordres d'achat