Deux panneaux de dalmatiques, XVIIIème siècle,... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Deux panneaux de dalmatiques, XVIIIème siècle, lampas, fond satin cuivre, décor rebrodé en soie polychrome de fleurs avec des panneaux de lampas «bizarre», XVIIIème siècle, fond satin crème, décor broché en soie polychrome et fil d'or de fleurs et formes ondulantes, galon argent, doublure de taffetas bleu. 0, 53 x 0, 52 m & 0, 53 x 0, 52 m
Mes ordres d'achat