Lampas, fin XVIIIème siècle, fond satin bleu,... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Lampas, fin XVIIIème siècle, fond satin bleu, décor crème d'une fontaine au vase entre des nids d'oiseaux, sous un ruban noué dans une couronne de palmes, au dessus d'un panier de fleurs entre des vases de fleurs et papillons, monté sur carton, porte une étiquette Hamot (usures, manques). Rapport : 2, 48 m 2, 75 x 0, 57 m
Mes ordres d'achat