Brocatelle (lin et soie), Turquie, XV-XVIème... - Lot 111 - Art Richelieu

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Brocatelle (lin et soie), Turquie, XV-XVIème siècle, fond cannetille bleu et jaune, décor gothique jaune d'une grenade dans un encadrement de feuillages (usures, morceaux cousus). 1, 15 x 0, 43 m
Mes ordres d'achat