Velours de Brousse, Turquie, XVIème siècle,... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Velours de Brousse, Turquie, XVIème siècle, fond rouge, décor vert, crème et en fil d'argent d'une fleur d'artichaut dans une mandorle entre des rubans et oeillets stylisés (tâche, usures, reprises). 1, 25 x 0, 62 m
Mes ordres d'achat