Chasuble, XIXème siècle, damas blanc, décor... - Lot 456 - Art Richelieu

Lot 456
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Chasuble, XIXème siècle, damas blanc, décor d’artichauts, orfroi en satin blanc brodé cornély en soie polychrome et fil d’or de rinceaux feuillagés, artichaux et chardons autour du chiffre IHS dans une mandorle sur contre fond de drap d’or (usures).
Mes ordres d'achat