Réunion de deux bandeaux, Chine, dynastie... - Lot 15 - Art Richelieu

Lot 15
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Réunion de deux bandeaux, Chine, dynastie Qing, XVIII – XIXème siècle, fond satin vert, décor brodé de lettrés et fond satin rouge, décor d’un médaiilon fleuri crème dans un entourage brodé or de vases de fleurs (importantes usures). 0, 39 x 0, 76 m & 0
Mes ordres d'achat