CHINE - Coupe à décor aux émaux de la famille... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Coupe à décor aux émaux de la famille rose de pivoines et oiseaux en plein. On y joint deux assiettes à décor de fleurs ou feuillages en camaïeu bleu. Chine. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Felures et égrenures. Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat