D'après VIGEE LE BRUN Elisabeth (Paris 1775-1842) "Autoportrait... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
D'après VIGEE LE BRUN Elisabeth (Paris 1775-1842) "Autoportrait au chapeau de paille" Huile sur toile d’origine de forme ovale, 64,5 x 53,5 cm (quelques accidents). Cadre en bois sculpté et doré de style louis XVI. D’après l’auto-portrait d’Elisabet Vigée Le Brun peint en 1782 (98 x 72 cm) et conservée à la National Gallery de Londres.
Mes ordres d'achat