Suite de CANTARINI Simone (Pesaro 1612 –... - Lot 153 - Art Richelieu

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Suite de CANTARINI Simone (Pesaro 1612 – Bologne 1648) "Le repos de la Sainte Famille" Huile sur toile (rentoilage) 48,8 x 59,8 cm D’après la composition de Simone Cantarini (Toile ; 40,3 x 57 cm) conservée au musée du Louvre et provenant de l’ancienne collection de Louis XIV (Cf. Musée du Louvre, Département des Peintures ; Ecole Italienne, XVIIème siècle. I. Bologne, par Stéphane Loire ; pp. 104 – 106. – RMN 1996)
Mes ordres d'achat