[VERVE]. Suite de 180 dessins de Picasso.... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
[VERVE]. Suite de 180 dessins de Picasso. 28 novembre 1953 au 3 février 1954. Paris, Revue Verve, s.?d. [1954]. Grand in-4°, cartonnage illustré en couleurs de l’éditeur. 164 dessins en héliogravure et seize lithographies en couleurs par PICASSO, dont une en couverture. Volume VIII, n°?29 & 30, de la revue « Verve ». Éditions Verve, 1957, p. 16.
Mes ordres d'achat