GONCOURT (Edmond & Jules). Les Saint-Aubin.... - Lot 29 - Art Richelieu

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
GONCOURT (Edmond & Jules). Les Saint-Aubin. Paris, E. Dentu, 1859-1875. 11 titres en un volume in-4°, demi-chagrin rouge à coins (reliure postérieure). Réunion des études et travaux des GONCOURT sur SAINT-AUBIN (1859), WATTEAU (1860), PRUDHON (1861), BOUCHER (1862), GREUZE (1863), CHARDIN (1864), FRAGONARD (1865), DEBUCOURT (1866), LA TOUR (1867), Les Vignettistes (1868-1870) & Notules et additions (1875). Tirés à 200 exemplaires
Mes ordres d'achat