[PARIS - SAUGRAIN (Claude Marin), LE ROUGE... - Lot 15 - Art Richelieu

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
[PARIS - SAUGRAIN (Claude Marin), LE ROUGE (Georges Louis) & PIGANIOL DE LA FORCE (Jean Aymar)]. • Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud, et des environs. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1771 (2 vol.), •• Nouveau Voyage de France, géographique, historique et curieux. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1771. Ensemble 3 volumes in-12, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque). « Nouvelle édition. » Nombreuses planches, la plupart repliées. Deux coiffes accidentées
Mes ordres d'achat