[ITALIE / VENISE - LAUGIER (Abbé Marc Antoine)].... - Lot 13 - Art Richelieu

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
[ITALIE / VENISE - LAUGIER (Abbé Marc Antoine)]. Histoire de la République de Venise depuis sa fondation jusqu’à présent. À Paris, Chez N. B. Duchesne, 1759-1768. 12 volumes in-12, veau, dos lisse orné du lion de Venise (reliure de l’époque). De la bibliothèque François Potocki, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat