[ITALIE]. Tablettes d’un voyageur en Italie.... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
[ITALIE]. Tablettes d’un voyageur en Italie. À Paris, De l’Imprimerie de P. Didot l’Aîné, 1818. In-16 carré, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, inscription dorée au centre du premier (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une petite vignette aux armes du Marquis d’ALIGRE sur le faux-titre et un frontispice. De la bibliothèque de Mr Gaillard, consul de France à Venise, avec supra-libris et ex-dono du Marquis d’Aligre, daté du 11 février 1820
Mes ordres d'achat