[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itinéraire... - Lot 8 - Art Richelieu

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itinéraire instructif de Rome ou Description générale des monumens antiques et modernes et des ouvrages les plus remarquables […] de cette célébre ville et d’une partie de ses environs. À Rome, De l’Imprimerie de Pagliarini, 1792. 2 tomes en un fort volume in-12, veau, dos à nerfs, filet doré encadrant les plats (reliure moderne). Une vignette sur le titre et nombreuses planches à deux sujets
Mes ordres d'achat