[ITALIE / ROME]. CIPRIANI (Gio. Bat.). Vedute... - Lot 7 - Art Richelieu

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
[ITALIE / ROME]. CIPRIANI (Gio. Bat.). Vedute principali e piu interessanti di Roma. Roma, 1799. In-12 oblong, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Un titre-frontispice, un plan panoramique de « Roma veduta per profilo dal Monte Mario » et 73 planches gravées par Giovanni Battista CIPRIANI. Mors du second plat partiellement fendu
Mes ordres d'achat