[ITALIE / ROME]. BRALION (Nicolas de). •... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[ITALIE / ROME]. BRALION (Nicolas de). • Les Curiositez de l’une et de l’autre Rome, ou Traité des plus augustes temples et autres principaux lieux saints de Rome Chrestienne […], •• Seconde partie du premier livre des Curiositez de l’une et de l’autre Rome […], ••• Second livre des Curiositez de l’une et de l’autre Rome […]. À Paris, Chez Edme Couterot, 1655, 1658 & 1659. 2 tomes et 3 parties en un volume in-8°, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque). « Nouvelle édition. » Deux titres-frontispices, deux plans de Rome et quelques figures dans le texte. De la bibliothèque Roger Peyrefitte, avec ex-libris. Manque sur le premier plan de Rome
Mes ordres d'achat