TOUDOUZE Simon Alexandre (1850-1909)

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
TOUDOUZE Simon Alexandre (1850-1909) "La mare aux fées en forêt de Fontainebleau" Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1887 en bas à gauche, contresignée et située à nouveau au dos par l'auteur 36,5 x 49,5 cm Elève de son père Jean Marie Emile Toudouze et d'Adolphe Monticelli.
Mes ordres d'achat