FRANÇAIS François Louis (1814-1897)

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FRANCAIS François Louis (1814-1897) "Soir d'été près du ruisseau" Huile sur panneau parqueté, signée en bas à gauche et datée 1880 37 x 45 cm Etiquette descriptive au dos, n°84. Elève de Jean-Baptiste Camille Corot et de Jean Gigoux
Mes ordres d'achat