DIAZ de la PENA Narcisse (1807-1876)

Lot 102
Estimation :
5000 - 6000 EUR
DIAZ de la PENA Narcisse (1807-1876) "Deux femmes et des chevreuils dans un sous-bois ensoleillé" Huile sur panneau, signée en bas à gauche 40,4 x 50,3 cm Répertorié et reproduit au catalogue raisonné de l'artiste par Pierre et Rolande Miquel, n°1104 page 170 Provenance: - Galerie Bousseau-Valadon, Paris - Vente Georges Petit, 26 avril 1922, Paris - Kunsthaus Bulhe, Stuttgart - Thomas Coleville Fine Art, New Hoven, Connectictut, 2006
Mes ordres d'achat