BAIRD William Baptiste (1847-1917

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BAIRD William Baptiste (1847-1917) "Cerf et biches en forêt: la harde au Bas Bréau" Huile sur toile, signée en bas à droite et situé "Paris" 54,5 x 81 cm Indication au dos sur le châssis :"Barbizon sous la neige, Bas Bréau". Elève d'Adolphe Yon, ce peintre américain travailla beaucoup à Barbizon et en forêt de Fontainebleau.
Mes ordres d'achat