CICERI Eugène (1813-1890)

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CICERI Eugène (1813-1890)
CICERI Eugène (1813-1890) " Chaumières en Normandie" Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée (18)50 19 x 24,3 cm Elève de son père Pierre Luc Charles Ciceri et de son oncle Eugène Isabey. Il fut l'un des premiers à Barbizon
Mes ordres d'achat