Une pochette comprenant un ensemble d'œuvres... - Lot 89 - Art Richelieu

Lot 89
Une pochette comprenant un ensemble d'œuvres de la première moitié du Xxe siècle dessin à la plume "la sortie de l'école"; une gouache "rochers en Bretagne"; une aquarelle "femme au livre"; une aqurelle "à bicyclette"; une aquarelle "le laboureur"; une aquerelle "la boutique de jouet"; une aquarelle "rue de la maison verte; une aquarelle "la troupe"; une gouache "chevaux à l'abreuvoir" et une aquarelle "à l'atelier" dédicacé pour Odette ma meilleure élève, daté 1934 et une photographie ancienne d'un tableaux d'Helion
Mes ordres d'achat