FUSIL D’INFANTERIE GENRE 1777, platine à... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
FUSIL D’INFANTERIE GENRE 1777, platine à silex de la « C. F. M. de Maubeuge », bassinet en laiton, contre platine en fer, queue de culasse marquée « Mle 1777 », canon poinçonné « E » couronné au tonnerre, longueur du canon : 103 cm, crosse à joue en noyer, manque la baguette, fonctionnement à revoir, longueur totale : 141 cm, avec la BAIONNETTE A DOUILLE correspondante, BE
Mes ordres d'achat