EPEE DE POMPIER MILIEU XIXème, monture en... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
EPEE DE POMPIER MILIEU XIXème, monture en laiton, clavier au casque empanaché sur fond de haches et de rameau de chêne et de rameau de laurier, arc de jointure à décor de feuillage, petit contre clavier, fusée en corne brune sans filigrane (léger manque à la bague inférieure, pommeau tronconique, quillon droit. Lame de 81 cm à double tranchant et double pans creux, sans fourreau, ABE/BE
Mes ordres d'achat