EPEE D’OFFICIER D’EPOQUE LOUIS-PHILIPPE,... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
EPEE D’OFFICIER D’EPOQUE LOUIS-PHILIPPE, monture en laiton ciselé et argenté, clavier à peltats à têtes de lion, à décor d’un coq entouré d’une couronne de feuillage, arc de jointure au masque léonin, pommeau en crosse, plaquettes de la poignée cannelées en nacre, quillon aplati et recourbé. Lame de 82 cm à arête médiane bleuie et gravée au premier tiers de trophées d’armes et de motifs végétaux, marquée « P.D.L. » au talon, sans fourreau, BE
Mes ordres d'achat